Три проекта МГУТУ вошли в ТОП-1000 форума АСИ и фонда «Сильные идеи для нового времени» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Три проекта МГУТУ вошли в ТОП-1000 форума АСИ и фонда «Сильные идеи для нового времени»

Три проекта студентов под кураторством преподавателей МГУТУ получили поддержку специалистов форума Агентства стратегических инициатив и фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» и вошли в ТОП-1000 экспертного отбора. Они выдержали конкуренцию из 14766 различных предложений, заявленных для участия в конкурсе. Критериями оценки работ были масштабность, новизна, зрелость, актуальность, инвестиционная привлекательность и уровень проектного планирования.

Автором идеи двух проектов МГУТУ, отобранных в топ-1000, стала замдиректора института ЭМиП,  заведующая кафедрой «Информационные системы и технологии» Ольга Исабекова. Под её руководством команда студентов представила на конкурс предложения с названиями «Электронный Айболит» и «Информационная система Приоритет».

«Вместе со студентами Дарьей Резак и Вадимом Багиным мы хотим создать Всероссийскую ветеринарную информационную систему, в которой будут храниться все данные о животных. Логично, что наши предложения мы оформили под общим названием «Электронный Айболит», - прокомментировала Ольга Александровна. - Второй проект связан с совершенствованием системы высшего образования и механизмом организации конкурса в вузы на места за счет средств федерального бюджета. Мы предлагаем программу, построенную по принципу социальной справедливости, с рейтингами абитуриентов на основе школьных и внеклассных достижений».

Куратором третьего проекта, прошедшего конкурсный отбор от нашего университета, стала доцент кафедры «Дизайн и прикладное искусство» Оксана Гольцева. Работа, подготовленная совместно со студентами Татьяной Шлык, Анной Саморук, Анастасией Ильиной и Ариной Мироновой, называется «Создание Агоробиотехнопарка в Рязанской области». «С помощью организации пространства, дизайна мы хотим привлечь внимание к достижениям сельского хозяйства, тем самым развивая эту отрасль», - отметила Оксана Сергеевна.

Желаем проектам МГУТУ войти в топ-100 лучших идей форума «Сильные идеи для нового времени». Итоги мероприятия подведут 11–12 ноября 2020 г. в Москве.

Фото – из архива.