Студентка магистратуры победила в воркшопе «Карта города» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студентка магистратуры победила в воркшопе «Карта города»

Студентка 3 курса магистратуры по направлению «Дизайн» МГУТУ им. К.Г. Разумовского Ксения Рипка одержала победу в онлайн-воркшопе «Карта города». Он проходил в рамках спецпроекта Красноярского края «Стиль жизни Архитектор».

В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. В их задачи входило проанализировать туристический потенциал города Красноярска и проявить свои творческие способности и дизайнерские навыки. В рамках проекта участники также посетили несколько онлайн-экскурсий по городу, прослушали лекции для графических дизайнеров.

«Ксюша работает под моим руководством над магистерской диссертацией по разработке туристического мобильного приложения для города Красноярска, и когда я увидела объявление о воркшопе, близком к нашей тематике, то посоветовала ей принять участие. Сроки были очень сжатые, но помогло то, что были заготовки по этой теме. Я вместе с ней радуюсь этой победе», - поделилась впечатлениями научный руководитель Ксении Рипка доцент кафедры «Дизайн и прикладное искусство» Татьяна Белякова.