Преподаватели МГУТУ стали экспертами чемпионата для людей с ограниченными возможностями - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Преподаватели МГУТУ стали экспертами чемпионата для людей с ограниченными возможностями

В Москве в дистанционном формате проходит региональный этап чемпионата профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс – 2020». Его цель – развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с ограничениями по здоровью, содействие в их трудоустройстве и социокультурной инклюзии в обществе.

Заведующая кафедрой «Дизайн и прикладное искусство» МГУТУ Светлана Сунаева и доцент кафедры Ирина Герасименко традиционно выступают экспертами конкурса в номинации «Дизайн». В их задачи входит проверка правильности выполнения участниками задания по установленным критериям. Эксперты конкурса «Абилимпикс» отбираются из числа представителей различных образовательных организаций и общественных объединений инвалидов.

«Мы видим, как из года в год растёт число конкурсантов. Ребята представляют интересные дизайнерские решения, - прокомментировала Светлана Сунаева. – Такие конкурсы помогают людям с ограничениями по здоровью развиваться, работать и заниматься творчеством».