В МГУТУ 23 июля 2020 года прошел вебинар на тему «Как применять современные эффективные социальные технологии развития местных сообществ?» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ 23 июля 2020 года прошел вебинар на тему «Как применять современные эффективные социальные технологии развития местных сообществ?»

23 июля 2020 года МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) совместно с Координационным центром местных сообществ во взаимодействии с Федеральным экспертным советом по местному общественному самоуправлению и местным сообществам (ФЭС) при Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС) провел вебинар на тему «Как применять современные эффективные социальные технологии развития местных сообществ?».

В вебинаре участвовало  более 40 руководителей и специалистов администраций муниципалитетов и Территориальных Общественных Сообществ. Послушать выступления экспертов можно было всем, чья работа связана с населением, а также студентам старших курсов социального и гуманитарного профилей.

На вебинаре обсуждали понятия «местных» и «соседских» сообществ, их современное научное и прикладное значение, в том числе их организации в регионах России.

Важным аспектом стал план развития инфраструктуры поддержки соседских сообществ.

Также участники узнали о новых реалиях и важных перспективах проведения Международного дня соседей в новом формате.

В завершении онлайн-мероприятия участники получили именной электронный сертификат.