МГУТУ им. К.Г. Разумовского выиграл грант в конкурсе НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ им. К.Г. Разумовского выиграл грант в конкурсе НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК»

16 июня на заседании Наблюдательного Совета НОЦ «Инновационные решения в АПК» под председательством губернатора Белгородской области Евгения Савченко были подведены итоги по конкурсным заявкам на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета на оказание государственной поддержки внедрения в производство инновационных технологий в рамках проектов полного цикла.

МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) представил проект «Увеличение продуктивного потенциала индустриальной аквакультуры Белгородской области за счет внедрения комбикормов направленного действия». Он получил высокую экспертную оценку и был рекомендован для включения в портфель НОЦ.

Данный проект ориентирован на создание экспертно-образовательного центра по поддержке и развитию индустриальной пресноводной аквакультуры Белгородской области. Это дает возможность оказывать оперативную экспертную помощь рыбоводным предприятиям региона и разработать рекомендации по ветеринарно-санитарной и ихтиопатологической поддержке рыбного стада.

В соответствии с проектом в рамках импортозамещения планируется создание опытной линии по производству кормов направленного действия для гидробионтов – объектов выращивания пресноводной аквакультуры.

Репортаж по теме - https://www.youtube.com/watch?v=IMte56jd6To&feature=emb_logo