Студенты МГУТУ проходят международную летнюю производственную онлайн практику - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ проходят международную летнюю производственную онлайн практику

В Московском государственном университете технологий управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ) используется новый формат организации сотрудничества с зарубежными вузами на основе академической мобильности.

С 15 июня для студентов бакалавриата вторых курсов МГУТУ им. Разумовского (ПКУ)  и Алматинского технологического университета (АТУ) началась производственная практика в сфере индустрии гостиничного бизнеса и IT технологий. В онлайн-формате студенты узнают о перспективах развития ресторанного бизнеса в 2020 году. Практические и теоретические занятия пройдут в режиме видеолекций, вебинаров и экскурсий по крупнейшим предприятиям России. На онлайн встречах студентам расскажут о состоянии ресторанного рынка, технологическом оборудовании с использованием информационных технологий, карьерных перспективах в сфере гостеприимства. Занятия будут вести известные рестораторы и отельеры гостиничной индустрии, академики и производственные эксперты Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова, руководители кадровых агентств, в том числе заместитель Президента Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Юрий Ушанов, заместитель генерального директора по премиальным проектам ГК "Фьюжен Менеджмент" Джак Роберт Климас и др.

Во время практики студенты обменяются опытом и узнают много важной информации о ресторанах высокой кухни и предприятиях быстрого обслуживания, клубах и развлекательных центрах, городских отелях и загородных гостиничных комплексах, кейтеринговых компаниях, обслуживающих социальную сферу, государственные предприятия и организации.

Студенческая практика продлится три недели и поможет будущим специалистам приобрести необходимые профессиональные навыки и знания, способствующие карьерному росту.