Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний!» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний!»

Ежегодная олимпиада среди российских школьников 9-11 классов, которую проводит МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ), завершена. Названы имена её призеров и победителей.

В этом году 147 школьников награждены дипломами призёров и победителей олимпиады. При поступлении в МГУТУ им К.Г. Разумовского к сумме конкурсных баллов победителям будут добавлены 10 баллов, а призерам – 8 баллов за индивидуальные достижения.

Уже девятый год наш университет проводит Всероссийскую олимпиаду для школьников. В этом году в ней приняли участие более 10000 старшеклассников из 46 регионов Росси. Конкурсные состязания проходили по математике, химии, информатике.

Олимпиада проводилась в два этапа. Отборочный тур предполагал тестовые задания, а заключительный – задачи, на выполнение которых отводилось 4 часа. Варианты заданий заключительного этапа содержали не менее 50% оригинальных творческих заданий, а также не менее 40% заданий высокого уровня сложности.

Фото из архива.