Студенты МГУТУ им. Разумовского выступили с инициативой провести онлайн-турнир КВН среди вузов Москвы - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ им. Разумовского выступили с инициативой провести онлайн-турнир КВН среди вузов Москвы

В минувшие выходные прошла первая в истории Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (ПКУ) онлайн-битва Клуба Веселых и Находчивых среди общежитий вуза на кубок ректора. В состязании приняли участие активные студенты, которые остались на период самоизоляции в общежитиях университета.

При этом студенты МГУТУ выступили с инициативой провести онлайн-турнир КВН среди московских вузов. Соответствующее письмо за подписью ректора университета Валентины Ивановой было направлено в Совет ректоров вузов Москвы и Московской области и ряд столичных университетов. Представляется, что реализация данной студенческой инициативы будет способствовать дальнейшему развитию студенческого творчества и сохранению здорового климата в студенческих общежитиях столицы в период эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В онлайн-турнире КВН на кубок ректора МГУТУ им. Разумовского приняли участие две команды: «Понаехавшие», представляющие общежитие на 1-ом Балтийском переулке, и «Клин» от общежития на улице Клинской. За игрой команд следило компетентное жюри.

«Дорогие студенты, очень здорово, что во время карантина и сессии у вас сохраняется желание и энтузиазм сражаться в КВН, - поприветствовала студентов Валентина Иванова. - Ребята, дерзайте! Вперед! Желаю успехов!»

Игра состояла из трёх конкурсов: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание». Студенты представили подготовленные и импровизированные номера, сняли видео и ответили на вопросы членов жюри на тему карантина в общежитиях. Во время музыкальной паузы выступили Руслан Кирпичников и Никита Крюков. Ребята порадовали онлайн-аудиторию композициями современных исполнителей.

Основными критериями оценки жюри выступающих команд были: креативность, актуальность и соответствие теме. Игра команд была очень яркой и весёлой. В результате дипломы I степени получили обе команды, а кубок ректора достался команде «Понаехавшие». В ответном слове капитан команды Александр Селиверстов поблагодарил студентов за отличную игру: «Это замечательный формат, который, возможно, станет традиционным среди общежитий. Скоро карантин закончится, а пока мы продолжаем улыбаться».

Турнир КВН на кубок ректора продемонстрировал, что в условиях действующих ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, особое значение приобретает не только социальная и психологическая поддержка студентов, находящихся в общежитиях университета, но и организация с ними воспитательной и культурно-досуговой работы.