В Музее Победы презентовали проект «Подвиг села: герои труда» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В Музее Победы презентовали проект «Подвиг села: герои труда»

Ректор МГУТУ Сергей Чеботарев по приглашению Российского союза сельской молодёжи, принял участие в презентации проекта «Подвиг села: герои труда», которая состоялась в Музее Победы на Поклонной горе в канун Дня Победы.

Акция организована РССМ при поддержке Общероссийского народного фронта и приурочена к 100-летию награждения тружеников нашей страны званием героя труда. Её основная цель – сохранение исторической памяти и воспитание в молодом поколении уважения к трудовой доблести.

В мероприятии участвовали Юлия Оглоблина, председатель Российского союза сельской молодёжи, член Центрального штаба ОНФ; Дмитрий Пекуровский, первый заместитель председателя Российского союза сельской молодёжи; Эльдар Янибеков, заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе Музея Победы.

Официальная часть презентации прошла в торжественной обстановке. Мероприятие открыло выступление ансамбля МГУТУ «Казачья станица». Обращаясь к присутствующим героям труда и участникам акции, Сергей Чеботарев обратил особое внимание на неразрывную связь нашего вуза с селом, которая идёт как через подготовку кадров для аграрно-промышленного комплекса, так и через третью миссию нашего университета, направленную на формирование у подрастающего поколения чувства любви к Родине и великим достижениям наших предков.

Самым юным участником акции стал Тамерлан Мазаев, школьник из Табасаранского района Республики Дагестан. Он рассказал о своём дедушке, который в период Великой Отечественной войны героически защищал страну от врагов, а затем самоотверженно восстанавливал народное хозяйство.

Акция «Подвиг села: Герои труда» стартует в социальных сетях и продлится с мая по сентябрь 2021 года. Все желающие поддержать инициативу могут публиковать посты о трудовых буднях своих родственников в период Великой Отечественной войны или в послевоенное время, сопровождая публикации фотографиями. Хештеги акции – #ПодвигСела#ГероиТруда#ОНФ#РССМ