В университете прошла встреча с ветеранами боевых действий - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В университете прошла встреча с ветеранами боевых действий

27 апреля в Московском государственном университете технологий и управления состоялась встреча студентов и школьников кластера непрерывного казачьего образования с ветеранами боевых действий, действующими сотрудниками Росгвардии. Непосредственно в зале присутствовало более 200 человек, в онлайн-формате к встрече присоединились свыше тысячи человек.

Гостей и участников мероприятия поприветствовал проректор по цифровизации и молодёжной политики МГУТУ Алексей Попович: «Проводить встречи с Героями Советского Союза и Российской Федерации, с людьми, которые защищают нашу Родину, уже становится хорошей традицией в нашем университете».

Затем перед студентами и школьниками выступил Герой Советского Союза, полковник запаса Наби Акрамов. Он рассказал о своём боевом прошлом, поделился взглядами на современные проблемы и достижения.

Со сцены к учащимся также обратился кавалер орденов «Красной Звезды», «За военные заслуги», полковник запаса Евгений Березин и офицер войск Национальной гвардии РФ, майор Алексей Кондалеев. Тема его выступления была связана с предстоящим Днём войск Национальной гвардии.

Студенты активно задавали вопросы гостям.

Встреча завершилась концертом, подготовленным университетским ансамблем «Казачья станица».
Освещение мероприятия проходило в рамках гранта от Департамента образования и науки города Москвы «Кадетский класс в московской школе»