В преддверии Пасхи духовник вуза провёл встречу со студентами - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В преддверии Пасхи духовник вуза провёл встречу со студентами

В Московском государственном университете технологий и управления (Первом казачьем университете) прошла встреча духовника вуза, ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина со студентами-казаками. Беседу посвятили предстоящему празднику Пасхи.

«Радуюсь возможности встретиться и поговорить с вами в преддверии самого главного праздника православной церкви - Светлого Христова Воскресенья», - отметил отец Тимофей, приветствуя участников беседы.

Священник рассказал молодым людям о событиях Страстной седмицы, которые предваряют праздник, а также о значении Крестной жертвы и воскресения Иисуса Христа.

«Что значит праздник Святой Пасхи? В первую очередь – это сам факт воскресения из мертвых Господа нашего Иисуса Христа.»

Кроме того, была затронута тема участия в Таинствах исповеди и причастия. Отец Тимофей напомнил студентам о принесенных во время крещения обетах и указал на необходимость целомудренного отношения к собственной жизни. Говорили также на тему отражения духовной жизни предков в их традициях.

В завершение встречи студенты задали духовнику интересующие вопросы.

Подобные встречи студентов с духовником вуза проходят регулярно. Иерей Тимофей Чайкин активно участвует в жизни учебной организации, помогая подрастающему поколению познавать казачьи традиции и культуру.