В МГУТУ прошёл День открытых дверей - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

В МГУТУ прошёл День открытых дверей

В Московском государственном университете технологий и управления накануне состоялся День открытых дверей. Абитуриентов ждала насыщенная программа. Все институты представили свои направления и разработки, что позволило потенциальным студентам погрузиться в атмосферу будущей профессии.

О перспективах обучения в МГУТУ рассказал ректор университета Сергей Чеботарев.  Он напомнил, что наш вуз – это 5 институтов в Москве и 14 региональных филиалов. Общее количество учащихся разных форм подготовки составляет 19800 человек. МГУТУ реализует более 100 образовательных программ, обладает развитой научно-образовательной и спортивной инфраструктурой.

«Так же как и вы, уважаемые абитуриенты, 23 года назад я приходил в университет на День открытых дверей и слушал выступления своих будущих наставников, выбирал профессию. Прошёл определённый период времени, и вот теперь я стою перед вами, и понимаю, что сделал когда-то правильный выбор, -  поделился Сергей Чеботарев. – Каждому из вас я желаю иметь твёрдую уверенность, что обязательно всё получится, огромное любопытство и быть открытым к предоставляемым возможностям. Сделайте правильный выбор, а результаты обязательно состоятся!»

О новых правилах приема в 2021 году, сроках проведения приемной кампании и направлениях обучения в МГУТУ рассказал абитуриентам директор центральной приёмной комиссии вуза Алексей Баталов.

Большое количество вопросов и активное участие абитуриентов в программе Дня открытых дверей показали высокую заинтересованность будущих студентов.