Заседание комиссии по организации работы с казачьей молодёжью - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Заседание комиссии по организации работы с казачьей молодёжью

Руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев принял участие в заседании постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодёжью Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Мероприятие проходило в штабе Всероссийского казачьего общества. В нём приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Орехов, директор Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин, помощник руководителя Росмолодежи Александр Ильченко, заместитель атамана ВсКО Константин Перенижко, председатель (верховный атаман) Общероссийской общественной организации по развитию казачества  «Союз казаков-воинов России и зарубежья» Николай Дьяконов, а также региональные лидеры казачьей молодёжи.

В ходе заседания обсуждались перспективы участия молодых казаков  в молодёжной повестке 2021 года, меры государственной поддержки инициатив казачьей молодёжи, предстоящие мероприятия.

В этом году запланировано несколько крупных слетов казачьей молодёжи. На них молодые казаки смогут обменяться  опытом, представить свои проекты и общественные инициативы по экономической, социальной, образовательной, культурно-исторической и информационной тематикам.

МГУТУ готов включиться в работу. Запланирован ряд проектов образовательного блока, культурно-просветительской  и научной направленности.