МГУТУ – в числе организаторов крупной международной конференции - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ – в числе организаторов крупной международной конференции

27–28 мая состоится Международная научная конференция «Энергоэффективность и энергосбережение в технических системах». Организаторы мероприятия – Московский государственный университет технологий и управления, Донской инжиниринговый центр, Университет Крагуеваца (Сербия), Высший институт морских исследований (Марокко).

Конференция проводится ежегодно с 2019 года и привлекает учёных из разных стран, в научные интересы которых входит тема энергосбережения и ресурсосбережения. Доклады по итогам конференции публикуются в международных изданиях, индексируемых наукометрическими базами данных Scopus, Google Scholar.

Формат мероприятия смешанный. Организаторы конференции проводят секции по разным темам на своих площадках с возможностью онлайн-подключения к ним. Секция «Энергоэффективность и энергосбережение в технологических процессах АПК» закреплена за нашим вузом. Она будет проходить во второй день работы конференции. Руководителем секции назначен заведующий кафедрой технологий переработки зерна, хлебопекарного, макаронного и кондитерского производств Игорь Никитин.