Студенты МГУТУ изучают китайский язык с помощью искусства - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Студенты МГУТУ изучают китайский язык с помощью искусства

Студенты 1 и 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование» МГУТУ посетили выставку «Искусство Китая» в музее Востока. Экспозиция отражает состав музейной коллекции, которая насчитывает около 20 тысяч предметов и позволяет представить развитие китайского искусства в хронологическом порядке.

«Невозможно учить язык отдельно от изучения культуры, страноведения и истории страны. Мы стараемся смотреть фильмы, обсуждать книги, недавно даже провели «Китайский новый год». Без этого трудно познать язык, быть специалистом в области, – поделилась впечатлениями доцент кафедры иностранных языков Татьяна Рева. – На выставке мы со студентами познакомились с Китаем с эстетической точки зрения, узнали, какие события происходили в разные исторические периоды».

Студенты МГУТУ уже второй год успешно изучают китайский язык. За это время они приняли участие в нескольких грантах. Благодаря одному из них ребята сейчас бесплатно проходят онлайн обучение в китайском университете. Занятия проводятся ежедневно.