Руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев встретился с коллективом Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев встретился с коллективом Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий

В минувшие выходные врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев побывал с рабочей поездкой в Самарской и Ульяновской областях. Он провёл ряд деловых встреч, а также посетил региональный филиал МГУТУ – Поволжский казачий институт управления и пищевых технологий, расположенный в городе Димитровграде.

В институте, директором которого является Анна Терехова, ведётся подготовка студентов по 10 программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Филиал работает с 2008 года. За это время в нём прошли обучение более 4 тысяч специалистов, успешно работающих в различных регионах России и за рубежом.

Сергей Чеботарев ознакомился с аудиторным фондом института, возможностями для организации научно-исследовательской работы, а также встретился с коллективом филиала. В мероприятии приняли участие около 100 человек - студенты и сотрудники регионального института.

В формате открытого диалога обсуждались основные направления развития филиала, ряд мероприятий по укреплению научно-образовательного потенциала вуза. Сергей Чеботарев заострил внимание собравшихся на необходимости активизации научных исследований, повышении публикационной активности в ведущих научных журналах. Также руководитель университета ответил на волнующие студентов и преподавателей вопросы.

На базе регионального института ПКИУПТ в рамках расширенного заседания Совета атаманов Ульяновской области состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам непрерывного казачьего образования. В нём приняли участие атаман Симбирского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Сергей Дедюев, епархиальный архиерей Мелекесской епархии РПЦ Диодор, руководители колледжей, школ и детских садов, входящих в региональный кластер непрерывного казачьего образования.

Партнёрам кластера Сергей Чеботарев вручил благодарственные письма за многолетнюю совместную созидательную работу.

В соответствии с программой рабочей поездки также состоялась встреча врио ректора МГУТУ с руководителем Ассоциации операторов социального питания Ульяновской области Ростиславом Эдварсом и директором Агентства здорового питания Алексеем Волковым. Её итогом стали намеченные перспективные планы сотрудничества.