Алена Яковлева – героиня проекта «МГУТУ со звездами» - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Алена Яковлева – героиня проекта «МГУТУ со звездами»

31 марта очередным гостем проекта «МГУТУ со звездами» стала Алена Яковлева, народная артистка России, актриса Московского академического театра сатиры.

Открыл мероприятие руководитель университета Сергей Чеботарев. Он поблагодарил артистку за возможность встречи и вручил ей букет цветов.

Алёна Яковлева - из актёрской династии, дочь известного артиста Юрия Яковлева. Фильмы с его героями – это классика советского кино: «Гусарская баллада», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или с лёгким паром!». Но и самой артистке есть чем гордиться. В ее послужном списке - более 30 театральных работ и около 80 ролей в кино.

Рассказ о себе актриса начала историей из жизни:

«Сегодня, собираясь на встречу с вами, вспомнила один случай. Однажды Андрей Миронов вдруг мне сказал: «Я сейчас еду в институт, встречаться со студентами. Может, это им не интересно? Я артист уже не их поколения…» Я, конечно, тоже уже артистка не вашего поколения, но если вам все-таки интересно, то отвечу на все вопросы».

Сомнения были напрасны! После впечатляющего рассказа Алёны Юрьевны о себе и о пути своего становления в профессии началась оживленная дискуссия. Студенты спрашивали актрису об особенностях работы в театре, подготовке перед выходом на сцену, о том, какие роли она больше всего любит, какими книгами вдохновляется.

Мероприятие завершилось бурными аплодисментами, словами благодарности и автограф-сессией. Подробности сможете увидеть в нашем репортаже. Следите за новостями!