«Школа вожатых»: сезон 2021! - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

«Школа вожатых»: сезон 2021!

6 марта начнётся двухмесячная программа по подготовке и обучению вожатых от Молодёжного объединения «Многогранник».

Бесплатный проект «Школа вожатых» стартовал в 2015 году и ежегодно проходит весной. Для того чтобы стать участником, необходимо иметь лишь большое желание обучиться мастерству вожатого.

В программу входят два блока: теоретический и практический.
Теоретическая часть пройдёт в режиме on-line, что даёт возможность не привязываться к месту и времени и изучать информацию в удобном для себя режиме. Участники затронут самые важные и актуальные тематики, которые положат прочный фундамент в становлении яркой и многогранной личности: права и обязанности вожатого, командообразование, организация молодёжных мероприятий, тайм-менеджмент, целеполагание, мотивация и многое другое.

Практический блок будет реализовываться в формате очных встреч каждое воскресенье в Московском культурном центре «Северное Чертаново». Ребята будут применять теоретический материал на практике, развиваясь в ораторском мастерстве, организации игротеки, создании креативных концепций. Планируется большое количество творческих мастер-классов, эффективных тренингов и лекториев. Уже на первой встрече участники узнают все подробности курса и разделятся по командам, у каждой из которых будет личный куратор.

По окончании обучения, после итогового задания новоиспечённые вожатые получат сертификат и возможность работать с командой Молодёжного объединения «Многогранник» в течение всего года на крутых проектах и площадках.

В этом году тематикой «Школы вожатых» станет «Пионерский лагерь в эпоху супертехнологий»: в течение двух месяцев ребята будут познавать будущее вожатства и воплощать его в жизнь.

Подать заявку на обучение можно по ссылке. https://b24-dwt401.bitrix24.site/school_mngk/