Рабочая поездка руководителя вуза Сергея Чеботарева в Калининград - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Рабочая поездка руководителя вуза Сергея Чеботарева в Калининград

Врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев посетил с рабочим визитом Калининград. Здесь находится самый западный региональный институт нашего вуза - Калининградский казачий институт технологий и дизайна.

Он располагается в помещениях памятника архитектуры федерального значения «Оборонительная казарма «Кронпринц» (Крепость Фридриха Великого), которая была построена  в 1759 году.

 

Рабочая программа Сергея Чеботарева в региональном филиале началась с небольшой экскурсии по зданию. Также руководитель университета осмотрел аудиторный фонд, встретился со студентами и преподавателями института. Помимо знакомства с организацией учебного процесса, Сергей Николаевич посетил музей, в том числе музей казачества.

 

Кроме того, в ходе рабочей поездки прошла встреча с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Романом Балашовым, заместителями председателя Правительства Калининградской области Алексеем Силановым и Ильёй Бариновым, руководителем представительства Правительства Калининградской области при Правительстве РФ Денисом Салий.

 

Обсуждались вопросы развития регионального института МГУТУ, в том числе имущественный комплекс.

 

С Романом Балашовым врио ректора МГУТУ обсудил вопросы развития казачества в регионе. В частности, договорились о привлечении студентов-казаков к участию в мероприятиях, которые будут проходить в Калининграде и Калининградской области.