Встреча студентов с экспертом по вопросам государственной службы - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Встреча студентов с экспертом по вопросам государственной службы

20 февраля в университете прошла встреча с заместителем начальника Управления Администрации Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, ответственным секретарём Совета при Президенте РФ по делам казачества Александром Ореховым.

Представляя эксперта студентам, руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев отметил, что в университете такие мероприятия должны стать регулярными.

«Сегодня мы открываем серию встреч, в ходе которых студенты получат возможность прямого общения с экспертами, профессионалами из различных областей деятельности», сказал он.

Мероприятие благословил духовник университета, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин.

В начале общения со студентами Александр Орехов рассказал о себе, поделился опытом работы на государственной службе и призвал студентов к диалогу.

«У меня большое желание пообщаться, рассказать о своём видении многих вопросов. Надеюсь, что наше мероприятие поможет вам понять, что такое будущая жизнь, что такое работа, что такое государственная служба и отдельный вопрос – казачество и взаимодействие с церковью», – отметил эксперт.

Студенты активно задавали вопросы, интересуясь особенностями поступления на гражданскую службу и необходимыми компетенциями для профессионального роста.