МГУТУ будет сотрудничать с ДГТУ и музеем-заповедником М.А. Шолохова - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

МГУТУ будет сотрудничать с ДГТУ и музеем-заповедником М.А. Шолохова

В ходе заседания Союза ректоров Ростовской области, которое проходило 19 февраля на площадке Донского государственного технического университета, руководитель МГУТУ Сергей Чеботарев подписал соглашение о сотрудничестве с Бесарионом Месхи – ректором ДГТУ, опорного вуза региона, а также с Ольгой Анистратенко – директором Государственного музея-заповедника имени М.А. Шолохова.

На мероприятии присутствовали первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель губернатора Михаил Корнеев, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы Александр Шолохов. Обсуждались вопросы повышения роли российского казачества в воспитании молодёжи в духе патриотизма и готовности служить Отечеству.

«Несомненно, положительный опыт, накопленный на Донской земле, необходимо тиражировать и в другие регионы Российской Федерации, – сказал Сергей Чеботарев. – Совместными усилиями мы будем реализовывать обсуждаемые сегодня идеи».

«Президент нашей страны поддерживает и само казачество, и внедрение его компонента в образовательную среду, потому мы сейчас – на пути создания условий для поддержки ребят, имеющих казачьи корни», – отметил Бесарион Месхи.