Подписано соглашение о сотрудничестве между МГУТУ и Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве - МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)

Подписано соглашение о сотрудничестве между МГУТУ и Главным управлением Министерства юстиции РФ по Москве

Врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев и начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве Кирилл Балашов подписали соглашение о сотрудничестве. Студенты нашего университета, в соответствии с этим документом, смогут проходить практику в структурных подразделениях Главного управления. Кроме того, стороны договорились о реализации различных совместных проектов.

«Наш университет планирует расширять направления подготовки студентов на основе симбиоза уже имеющихся направлений в юридической, экономической сфере, а также в сфере информационной безопасности, - сказал Сергей Чеботарев. – Важно, чтобы во время учёбы в вузе студенты могли на практике отрабатывать полученные знания в профильных государственных учреждениях».

В свою очередь, Кирилл Балашов отметил, что сотрудничество между университетом и Главным управлением будет гораздо шире рабочего взаимодействия, связанного с прохождением студенческой практики. «У нас много точек соприкосновения, и задачи перед нами стоят схожие. Мы постараемся, чтобы в их решении наша помощь была для университета ощутимой», - прокомментировал он.